Главная Новости Политика «Регионы» снова пытаются прикрыть «Черноморку»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» снова пытаются прикрыть «Черноморку»

3 марта 2006, 14:29
Поделитесь публикацией:
«Регионы» снова пытаются прикрыть «Черноморку»

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Василий Киселёв подал иск в Киевский районный суд Симферополя с требованием приостановить до окончания избирательной кампании действие лицензии на вещание Черноморской телерадиокомпании за нарушение избирательного законодательства. Об этом Киселёв сообщил на пресс-конференции в Симфереполе, передают "Українські новини".

"Мое заявление в Киевском райсуде зарегистрировано", — сказал он.

По его словам, несмотря на решение Апелляционного суда Крыма, который признал нарушения избирательного законодательства в программе "Календарь" Черноморской ТРК, но не прекратил вещание ТРК, в целом, эти нарушения приняли системный характер, в частности, социологические опросы осуществляются в пользу одного кандидата.

"Я не допускаю ни на одну секунду, что всю "Черноморку" надо закрыть, но статья 53 закона о выборах прописана очень четко, что если СМИ нарушают избирательное законодательство, то частично закрывать программу нельзя — или все или ничего", — сказал Киселёв.

Он добавил, что кроме соцопросов в программе регулярно стали появляться сюжеты, дискредитирующие лично Киселёва. Он сообщил, что 2 марта вышел сюжет о якобы катастрофической ситуации в хозяйстве "Дружба народов", которое ранее возглавлял Киселёв.

По словам Киселёва, 2 марта руководство Черноморской ТРК предложило ему разместить собственные материалы в эфире телеканала, в том же объеме и в то же время, что и якобы компрометирующие его сюжеты, однако, после этого сократили предоставленное время в 2 раза. "Я вынужден подавать иск в суд о защите чести и достоинства", — отметил Киселёв, однако не уточнил, когда он будет подавать данный иск.

Как сообщалось, в конце февраля Апелляционный суд Крыма отменил решение Киевского районного суда Симферополя о временном приостановлении лицензии на вещание Черноморской ТРК по иску избирательного блока "За Януковича!".

8 февраля избирательный блок "За Януковича!", в который входят крымские организации Партии регионов и партии "Русский блок", подал иск в суд на Черноморскую ТРК за распространение в эфире заведомо ложной информации.

17 февраля Киевский районный суд Симферополя приостановил действие лицензии Черноморской ТРК до окончания избирательной кампании. Суд признал результаты опросов крымчан, озвученные в ежедневной программе "Календарь", социологическим исследованием и агитацией в пользу одного из участников избирательного процесса.

Черноморская ТРК 17 февраля оспорила в Апелляционном суде Крыма решение Киевского райсуда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!