Главная Новости Политика ЕС откроет Украине новые возможности сотрудничества, если выборы пройдут честно
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС откроет Украине новые возможности сотрудничества, если выборы пройдут честно

3 марта 2006, 16:37
Поделитесь публикацией:
ЕС откроет Украине новые возможности сотрудничества, если выборы пройдут честно

Европейский Союз обещает в случае проведения Украиной честных демократических выборов согласно международным стандартам открыть перед ней новые возможности сотрудничества. Об этом сообщили на пресс-конференции после заседания "Украина-Тройка ЕС" министр иностранных дел Австрии Урсула Плассник и комиссар Еврокомиссии Бенита Ферреро-Вальднер, передают "Українські новини".

"Мы уверены, что эти выборы будут соответствовать лучшим мировым стандартам, и если они действительно пройдут таким образом, это откроет перед Украиной новые возможности", — сказала Ферреро-Вальднер.

Она считает, что выборы будут решающими для оценки выполнения Украиной политических приоритетов Плана действия "Украина-ЕС".

Она предположила, что в случае, если выборы будут демократическими, то Украина и ЕС смогут приступит к подготовке нового усиленного соглашения.

Она также выразила надежду, что Кабинет Министров, который будет сформирован по итогам этих выборов, консолидирует усилия по проведению дальнейших реформ.

Плассник выразила уверенность в том, что выборы будут честными и свободными, и это подтвердит приверженность Украины к демократии.

Напомним, выборы пройдут 26 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!