Главная Новости Политика Мороз: в отношениях Украины с ЕЭП и ЕС сегодня нет конкретики
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: в отношениях Украины с ЕЭП и ЕС сегодня нет конкретики

3 марта 2006, 19:20
Поделитесь публикацией:
Мороз: в отношениях Украины с ЕЭП и ЕС сегодня нет конкретики

Отвечая в Симферополе на вопрос журналистов относительно виденья отношений Украины с такими структурами, как ЕЭП и ЕС, лидер СПУ| Александр Мороз заметил, что “ЕЭП пока еще практически не существует, есть только предложения его создания, которые ратифицированы парламентом Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе фракции СПУ|.

Мороз отметил, что для этого необходимо принять порядка 30 соглашений. Наша фракция настаивала на том, чтобы поручить правительству начать их разрабатывать, потому что договор “сырой”, без расчетов, предыдущей глубокой подготовки. Заложенные там ошибки не позволяют сейчас подписать больше половины из наработанных соглашений, которые касаются одной из составляющих договора — зоны свободной торговли. О чем, кстати, говорил и В. Путин. Но никто сегодня не занимается конкретикой, которая нужна Украине и России”.

По словам Мороза, такая же ситуация сегодня и во взаимоотношениях с Европой. Он прогнозирует, что “вступление Украины в ЕС состоится не скоро, потому не нужно сейчас заявлять о конкретных датах. Давайте сначала у себя в Украине сделаем стандарты жизни такие, как в Европе. Потому и основной лозунг Социалистической партии “Построим Европу в Украине!”. Это значит: уровень благосостояния людей, стандарты демократии, защита прав и свобод граждан, механизмы государственного управления”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!