Главная Новости Политика Баранивський заявляет об ужесточении контроля ввозимой мясной продукции
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивський заявляет об ужесточении контроля ввозимой мясной продукции

5 марта 2006, 14:08
Поделитесь публикацией:
Баранивський заявляет об ужесточении контроля ввозимой мясной продукции

Министр аграрной политики Александр Баранивський заявляет об ужесточении контроля за ввозимой в Украину мясной продукцией. Об этом Барановский заявил 4 марта на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщают "Українські новини".

Он сообщил, что в субботу отдал соответствующие распоряжения. "Наши границы с запада и со стороны Одессы и Харьковской области перекрыты, усилены нашим контролем — ветеринарными, карантинными службами и подразделения милиции мы привлекли", — сказал министр.

Баранивский сообщил, что с 27 февраля по 3 марта проводились проверки завозимого мяса в ряде регионов.

В частности, по данным Баранивского, в Запорожской области проверено 104 объекта, изъято 5 тонн фарша и печени неизвестного происхождения, во Львовской области — выявлено 12 тонн сомнительного фарша, 5,5 тонн куриных ножек, 22 тонны индюшачьей печени (из Турции), в Ривненской области уничтожено 10 тонн сомнительной мясной продукции, в Волынской — несколько тонн свиных шкур.

Баранивский также сообщил, что будут введены ограничения на ввоз мясной продукции из Беларуси и Польши. "Пусть наведут порядок. Сегодня проблематична продукция колбасная, которая идет из Белоруссии, — будут введены ограничения жесткие. То же самое будет и с Польшей", — сказал он.

Баранивский сообщил, что, по его данным, сейчас на польской границе 3-х — 4-х-километровые очереди машин с мясом, которые не могут пересечь украинскую границу из-за отсутствия необходимых документов на мясную продукцию.

Напомним, что Кабинет Министров намерен принимать кардинальные меры по борьбе с контрабандным ввозом мяса и мясной продукции на территорию Украины.

В феврале Верховная Рада определила принципы обеспечения качества и безопасности мяса и мясопродуктов, приняв соответствующий закон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!