Главная Новости Политика СБУ задержала жителя Днепропетровска, который угрожал отравить продукты в супермаркетах
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала жителя Днепропетровска, который угрожал отравить продукты в супермаркетах

6 марта 2006, 21:45
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала жителя Днепропетровска, который угрожал отравить продукты в супермаркетах

Сотрудники подразделения по борьбе с терроризмом Управления Службы безопасности в Днепропетровской области в начале марта задержали жителя Днепропетровска, который подозревается в том, что шантажировал одну из сетей супермаркетов, угрожая добавлять яд в продукты питания этих магазинов. Об этом сообщает пресс-службы СБУ в Днепропетровской области, передают "Українські новини".

В сообщении сказано, что 50-летний житель Днепропетровска звонил в житомирское представительство сети центров торговли продуктами питания, а затем в ее днепропетровский офис и, угрожая отравлением продуктов питания в супермаркетах сети, требовал деньги.

"Он потребовал около 200 тыс. долларов, угрожая, в противном случае, проводить смертельные инъекции (шприцом) продуктов в сети супермаркетов по всей Украине", — сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что для получения наличных злоумышленник предложил хитроумную схему, предусматривающую использование системы Maestro Prepaid и анонимных пластиковых карточек.

"Осведомленность анонима не только в ядах, но и в особенностях применения банком мировых платежных систем, его умение нейтрализовать системы видеонаблюдения банкоматов дало возможность профессионалам из спецслужб резко сузить круг поисков, и при попытке обналичивания очередного денежного транша от фирмы шантажист был задержан", — сказано в сообщении.

Согласно сообщению, в автомобиле подозреваемого обнаружены и переданы на исследование специалистам шприцы и некое химическое вещество, которое сейчас проходит экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по ст.189 ч.4 (вымогательство, которое причинило имущественные убытки в особо крупных размерах, или осуществленное организованной группой, либо связанное с нанесением тяжелого телесного повреждения), предусматривающей лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!