Главная Новости Политика Ющенко и Солана обсудили отношения Украины с Европейским Союзом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Солана обсудили отношения Украины с Европейским Союзом

6 марта 2006, 16:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Солана обсудили отношения Украины с Европейским Союзом

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Хавьером Соланой, Генеральным секретарем Совета ЕС – Верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики и безопасности входе которого обсудили отношения Украины с Европейским Союзом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Стороны также подвели итоги недавнего заседания Тройки ЕС – Украина, состоявшегося в Киеве 3 марта. Ющенко и Солана выразили удовлетворение результатами встречи.

Кроме того, речь шла о внутренней политической ситуации в Украине. Глава государства заверил, что парламентские выборы, которые пройдут в марте 2006 года, будут проведены в соответствии с принципами ОБСЕ и что украинская сторона готова обеспечить все условия работы для иностранных наблюдателей.

Собеседники также уделили внимание сотрудничеству в вопросах региональной безопасности и энергетической политики. Говоря о 20-й годовщине Чернобыльской катастрофы, Глава государства подчеркнул, что хочет привлечь к этой дате внимание мировой общественности, чтобы вместе с международными партнерами преодолеть последствия трагедии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!