Главная Новости Политика Киселёв отозвал иск в суд против «Черноморки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Киселёв отозвал иск в суд против «Черноморки»

6 марта 2006, 16:26
Поделитесь публикацией:
Киселёв отозвал иск в суд против «Черноморки»

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Василий Киселёв в понедельник отозвал иск из Киевского районного суда Симферополя, в котором он требовал приостановить до окончания избирательной кампании действие лицензии на вещание Черноморской телерадиокомпании за нарушение избирательного законодательства. Об этом "Українським Новинам"сообщил представитель Черноморской телерадиокомпании.

Как сообщила представитель пресс-службы крымской организации Партии регионов, Киселёв отозвал иск после переговоров с руководством ТРК.

"Это решение было принято после письменных обязательств ответчика — Черноморской ТРК — запустить в прокат на своем телеканале видеопродукт истца (Киселёва), в котором развенчиваются измышления заезжего политтехнолога — ведущей программы "Календарь" и ее скандальные "псевдорейтинги", что стало основой для подачи иска", — сказала представитель пресс-службы.

Напомним, что 2 марта Киселёв подал иск в Киевский райсуд.

По его словам, несмотря на решение Апелляционного суда Крыма, который признал нарушения избирательного законодательства в программе "Календарь" Черноморской ТРК, но не прекратил вещание ТРК, в целом, эти нарушения приняли системный характер, в частности, социологические опросы осуществляются в пользу одного кандидата.

8 февраля избирательный блок "За Януковича!" подал иск в суд на ТРК за распространение в эфире заведомо ложной информации.

17 февраля Киевский райсуд Симферополя приостановил действие лицензии ЧТРК до окончания избирательной кампании.

Суд признал результаты опросов крымчан, озвученные в ежедневной программе "Календарь", социологическим исследованием и агитацией в пользу одного из участников избирательного процесса.

ЧТРК 17 февраля оспорила в Апелляционном суде Крыма решение Киевского райсуда.

В конце февраля Апелляционный суд Крыма отменил решение Киевского райсуда.

Владельцем Черноморской ТРК через ассоциированные компании является Андрей Сенченко — депутат Верховного Совета Крыма, лидер движения "Прозрачная Власть", глава крымской организации партии "Батьківщина" и является №1 в списке кандидатов в депутаты ВС Крыма от Блока Юлии Тимошенко.

Черноморская ТРК осуществляет телевещание на территории всего Крыма.

Выборы пройдут 26 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!