Главная Новости Политика Ельяшкевич против разделения во времени выборов в ВР и местные советы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ельяшкевич против разделения во времени выборов в ВР и местные советы

7 марта 2006, 09:21
Поделитесь публикацией:
Ельяшкевич против разделения во времени выборов в ВР и местные советы

Секретарь Общественного Совета при Президенте Украины по вопросам реализации избирательных прав граждан Александр Ельяшкевич считает, что на сегодня нецелесообразно разводить выборы народных депутатов Украины и в органы местного самоуправления во времени. Об этом он заявил в понедельник в эфире "НТН".

Ельяшкевич подчеркнул, что если бы данное решение было принято парламентом намного раньше, "то это было бы целесообразней". "А сегодня это совсем не серьезно. Еще не известно, что будет черед две недели по окончанию тяжелого процесса выборов", — сказал он.

Он подчеркнул, что на сегодня во избежание срыва выборов необходимо внести ряд поправок в избирательное законодательство. По его слова, тот факт, что меняется избирательное законодательство, говорит "о форс-мажорных обстоятельствах". Он подчеркнул, что на сегодня избирательное законодательство противоречиво и не подготовлено к выборам.

Ельяшкевич также скептически отнесся к инициативе позволить типографиям не государственной формы собственности печатать избирательные бюллетени для проведения местных выборов.

По его словам, если соответствующие поправки будут включены в законодательство, то это несколько ограничит контроль над деятельностью типографий. "И это будет давать возможность говорить о фальсификации выборов", — сказал он. Кроме того, он подчеркнул, что на сегодня значительная нагрузка ложиться на членов избиркомов. Он подчеркнул, что по предварительным подсчетам, имеющихся у Общественного Совета, членам избирательных комиссий придется работать на протяжении 31 часа.

Кроме того, подчеркнул Ельяшкевич, первые результаты о голосовании будут поступать не ранее 13.00 следующего дня после дня выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!