Главная Новости Политика Бурдюгов говорит, что Крым к референдуму не готовится
commentss НОВОСТИ Все новости

Бурдюгов говорит, что Крым к референдуму не готовится

7 марта 2006, 10:38
Поделитесь публикацией:
Бурдюгов говорит, что Крым к референдуму не готовится

В Крыму не ведется подготовка к референдуму о предоставлении русскому языку статуса второго государственного. Об этом сообщил в понедельник крымский премьер Анатолий Бурдюгов, передает "Немецкая волна"

Бурдюгов отметил, что идея с референдумом от самого начала была пиар-проектом отдельных политических сил с целью привлечь голоса крымчан на выборах. По его словам, крымские депутаты, голосуя за соответствующее постановление парламента, хорошо понимали, что провести референдум невозможно, ведь средства на это в бюджете автономии не предусмотрены.

“После того как депутаты попиарились, они все бросили и разбежались заниматься собственными предвыборными делами, и никто этим вопросом не занимается”, — подчеркнул премьер.

Он отметил, что до сих пор из крымского парламента в правительство автономии не поступило ни одного указания или звонка по поводу референдума и его технической организации.

Напомним, признать незаконным решение парламента о референдуме требует и прокурор Крыма Виктор Шемчук. Он направил иск в суд, в котором просит отменить постановление Верховной Рады автономии, поскольку оно принято с превышением полномочий парламента и нарушает Конституцию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!