Главная Новости Политика Тирасполь выходит из переговоров по приднестровскому урегулированию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тирасполь выходит из переговоров по приднестровскому урегулированию

7 марта 2006, 11:37
Поделитесь публикацией:
Тирасполь выходит из переговоров по приднестровскому урегулированию

Президент непризнанной Приднестровской республики Игорь Смирнов заявил о выходе Тирасполя из переговорного процесса по приднестровскому урегулированию. Об этом он заявил во вторник в обращении, которое транслировалось местными СМИ.

"В условиях экономической блокады и давления на Приднестровье переговоры теряют всякий смысл. Мы считаем такие переговоры бесполезными. Приднестровье неоднократно заявляло о том, что готово к переговорам на равноправной основе, но не под давлением", — заявил Смирнов.

Он также отметил, что "Тирасполь готов сотрудничать с посредниками в переговорном процессе и показать реальную ситуацию". "Но сложно ожидать результативных переговоров в условиях, когда Украина — один из посредников и гарантов открыто встала на сторону Молдавии", — добавил Смирнов.

Смирнов не уточнил, готово ли Приднестровье на каких-то условиях вернуться за стол переговоров.

Напомним, накануне Смирнов предупредил, что введение Украиной новых таможенных правил для приднестровских товаров фактически означает отказ Киева от роли посредника в урегулировании конфликта.

Тем временем Россия направила в Приднестровье группу экспертов — для изучения ситуации. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, сложившееся положение "напоминает экономическую блокаду" региона.

В свою очередь премьер-министр Украины Юрий Ехануров подчеркнул, что Киев не намерен отменять более жесткий таможенный режим для приднестровских грузов.

По материалам "Інтерфакс-Україна", "Эхо Москвы"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!