Главная Новости Политика Посол США отмечает прогресс в двусторонних украинско-американских отношениях
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол США отмечает прогресс в двусторонних украинско-американских отношениях

7 марта 2006, 13:10
Поделитесь публикацией:
Посол США отмечает прогресс в двусторонних украинско-американских отношениях

Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джон Хербст отмечает прогресс в двусторонних украинско-американских отношениях и позитивно оценивает подписание соглашения о взаимном доступе на рынки. Передает слова Хербста во вторник, 7 марта, пресс-служба посольства США. "Это соглашение означает значительный прогресс в ряде главнейших вопросов в наших двусторонних торговых отношениях, которые были определены президентом Бушем и президентом Ющенко", — сказал он.

По его словам, "торговые преимущества для Украины в соответствии с Генеральной системой преференций были восстановлены 23 января". "Двустороннее соглашение от 6 марта прокладывает путь Украине для завершения своих переговоров относительно вступления в ВТО, что откроет огромные возможности для местных компаний и привлечет ведущие международные компании в Украину", — пояснил Хербст.

Вместе с тем, посол отметил, что "американским производителям и экспортерам принесет пользу более широкий доступ к украинским промышленным, сельскохозяйственным рынкам и к рынкам услуг".

Напомним, министр экономики Украины Арсений Яценюк и торговый представитель США Роб Портман в понедельник официально подписали двусторонний протокол об условиях доступа на рынки товаров и услуг в рамках подготовки Украины к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщает посольство Украины в США.

По материалам "Подробностей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!