Главная Новости Политика Винский считает, что Украина должна занять самую выгодную позицию в ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский считает, что Украина должна занять самую выгодную позицию в ЕЭП

7 марта 2006, 16:25
Поделитесь публикацией:
Винский считает, что Украина должна занять самую выгодную позицию в ЕЭП

Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) считает, что нынешние разговоры о том, кто является более надежным партнером Украины — ЕЭП или ЕС — ныне не совсем уместные, сообщают "Версии.com"

"Мы не являемся членом Европейского Союза. Поэтому можем развивать наши отношения на уровне сотрудничества — и только так", — говорит депутат. Он также отметил, что "все разговоры о вступлении Украины в ЕС в ближайшее время — это теория, которая напоминает простую демагогию".

По убеждению Винского, "разговоры о том, что Украина станет полноправным членом ЕС через пять или семь лет не что другое как простая демагогия. Для Украины путь к членству в ЕС — это не менее десяти лет". "ЕС ныне имеет свои правила игры, которые никак не зависят от нашего государства. Поэтому пока что мы можем только наблюдать за этой игрой", — отметил депутат, прибавив, что "именно поэтому разговоры о надежности или ненадежности этого партнера на сегодняшнем этапе развития наших отношений неуместные".

Относительно ЕЭП Винский занимает немного иную позицию. "Хотя ЕЭП пока что практически не существует — есть только предложения его создания, которые ратифицированные парламентом Украины — мы выступаем его участниками", — говорит депутат. По его убеждению, "ныне мы должны работать над тем, чтобы занять самую выгодную позицию в данной структуре".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!