Главная Новости Политика Между Днепропетровском и Донецком начал курсировать скоростной поезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Между Днепропетровском и Донецком начал курсировать скоростной поезд

7 марта 2006, 17:23
Поделитесь публикацией:
Между Днепропетровском и Донецком начал курсировать скоростной поезд

Во вторник, 7 марта, на центральном железнодорожном вокзале Днепропетровска состоялись торжества по случаю отправления в первый рейс нового скоростного пассажирского поезда сообщением Днепропетровск-Донецк. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

Торжественную ленту, которая символизировала открытие первого рейса скоростного поезда „Днепро-экспресс”, перерезал начальник Приднепровской железной дороги Николай Сергиенко.

„Ми стремимся к европейскому уровню обслуживания пассажиров, но для его достижения нужно сделать еще достаточно много. Сегодня железнодорожники пытаются создать тепло и уют в каждом поезде, — и в пассажирском, и в пригородном, и в экспрессе”, — отметил Николай Сергиенко.

Новый поезд повышенного комфорта №174/173 “Днепро-экспресс” будет курсировать ежедневно, кроме четверга. Время отправления из Днепропетровска поездом №174 в 7-00, прибытие в Донецк в 11-10, отправление из Донецка поездом № 173 в 17-32, прибытие в Днепропетровск в 21-39.

Поезд находится в дороге 4 часа 10 минут, остановки делает на станциях Синельниково – ІІ, Цапельное, Межевая, Червоноармийск.

В условиях пассажирского вагонного депо г.Днепропетровска силами железнодорожников был выполнен капитально-обновительный ремонт с переоборудованием бывших вагонов-ресторанов в новенькие пассажирские вагоны скоростного поезда.

В поезде всего 6 вагонов, рассчитанных на 348 мест для сидения пассажиров, при этом 5 вагонов (№ 1,2,3,5 и 6) – плацкартных на 68 мест, 1 вагон (№ 4) имеет 2 купе на 8 мест и 44 плацкартных места. Все вагоны оборудованы удобными креслами для сидения, кондиционерами, телевизорами. Пассажирам предоставляются дополнительные услуги – пользование СВ-печью, холодильной камерой, также есть возможность зарядить мобильный телефон.

Стоимость проезда, без страхового и комиссионного сбора, в плацкартных вагонах – 15 грн. 43 коп., в купе – 24 грн. 99 коп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!