Главная Новости Политика НКРЭ выдала СП «Укргаз-Энерго» лицензию на поставку газа
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРЭ выдала СП «Укргаз-Энерго» лицензию на поставку газа

9 марта 2006, 11:25
Поделитесь публикацией:
НКРЭ выдала СП «Укргаз-Энерго» лицензию на поставку газа

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики выдала совместному предприятию закрытому акционерному обществу "Укргаз-Энерго" лицензию на поставки газа по нерегулируемому тарифу сроком на 5 лет. Соответствующее решение НКРЭ приняла на заседании в четверг, передают "Українські новини".

НКРЭ выдало лицензию СП на поставку 5,04 млрд. куб. м в год.

Компания просила выдать лицензию на поставку 32 млрд. куб м в год, что превышает 35% от общего потребления газа в Украине. "Нас пока удовлетворяет, будем работать", — сказал представитель СП "Укргаз-Энерго".

Как сообщалось, 1 февраля "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину.

31 января Антимонопольный комитет разрешил "Нефтегазу Украины" и компании "РосУкрЭнерго" создать СП "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину.

20 января Кабинет Министров одобрил создание украино-российского СП компаниями "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" для покупки газа у "РосУкрЭнерго" и реализации его на территории Украины с уставным фондом 5 млн. гривен и с долей взноса участников по 50%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!