Главная Новости Политика Для проведения выборов за пределами Украины не хватает избирательных урн
commentss НОВОСТИ Все новости

Для проведения выборов за пределами Украины не хватает избирательных урн

9 марта 2006, 13:09
Поделитесь публикацией:
Для проведения выборов за пределами Украины не хватает избирательных урн

На сегодняшний день для проведения выборов на избирательных участках за пределами Украины не хватает 56 избирательных урн. Об этом в четверг в ходе пресс-конференции в Министерстве иностранных дел Украины заявил заместитель министра Николай Маймескул, предает корреспондент "proUA".

Заместитель министра подчеркнул, что МИД уже обратилось к ЦИК с просьбой передать ей дополнительно необходимое количество урн. Кроме того, он подчеркнул, что представители избирательных участков, которые были созданы на прошлых выборах, сохранили практически 90% избирательных урн, которые можно будет использовать в ходе будущих парламентских выборов.

Маймескул также отметил, что по состоянию на 1 марта текущего года в результате уточнения списков избирателей, в них включены 387 тыс. 422 человека. Он также подчеркнул, что в ходе уточнения выборов, были внесены изменения в отношении 10 тыс. 225 человек. Маймескул также напомнил, что за пределами Украины было создано 116 избирательных участков в 78 странах. При этом он подчеркнул, что 3 были созданы при военных миротворческих формированиях. Заместитель министра иностранных дел также отметил, что на сегодняшний день в избирательные комиссии за пределами Украины включены 1 тыс. 690 человек, 1тыс. 577 из которых представители МИД и 113 представители политических партий и блоков.

Он также отметил, что на сегодняшний день МИД уже передало на избирательные участки за пределами Украины открепительные талоны в размере 1% от общего количества и всю необходимую избирательную документацию. Кроме того, по его словам, сейчас ведется активная работа ЦИК относительно передачи избирательных бюллетеней. Маймескул не смог назвать конкретную дату, когда ЦИК планирует передать в МИД избирательные бюллетени. При этом он напомнил, что согласно избирательному законодательству на избирательные участки за пределами Украины избирательные бюллетени должны быть переданы не позже чем за 3 дня, до дня проведения голосования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!