Главная Новости Политика Крымский суд начал рассмотрение дела о референдуме
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский суд начал рассмотрение дела о референдуме

9 марта 2006, 19:23
Поделитесь публикацией:
Крымский суд начал рассмотрение дела о референдуме

Хозяйственный суд АР Крым начал рассмотрение административного иска прокурора о признании незаконным постановления Верховной Рады АР Крым от 22 февраля "О назначении республиканского (местного) консультативного референдума по инициативе граждан Украины, которые постоянно проживают в АР Крым". Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

В ходе подготовки к судебному разбирательству дела, с целью обеспечения административного иска, Хозяйственный суд АР Крым остановил действие постановления Верховной Рады АР Крым №1578-4/06 от 22.02.06 "О назначении республиканского (местного) консультативного референдума по инициативе граждан Украины, которые постоянно проживают в АР Крым". Данное постановление немедленно отсылается субъекту властных полномочий, который принял такое решение, и является обязательным для выполнения, сказали в прокуратуре.

Кроме того, 7 марта 2006 года постановлением ЦИК было утверждено разъяснение правомерности выполнения полномочий участковых избирательных комиссий по республиканскому (местному) консультативному референдуму по инициативе граждан Украины, которые постоянно проживают в Автономной Республике Крым, участковыми избирательными комиссиями по выборам народных депутатов Украины, депутатов местных советов, сельских, поселковых, городских голов. В соответствии с разъяснением, Законом Украины "О выборах народных депутатов Украины" установлено ограничение возможности занимать должность члена участковой комиссии по выборам и комиссии по референдуму, если выборы и референдум проводятся одновременно. В связи с этим возложение обязанностей по организации проведения голосования по референдуму на участковые избирательные комиссии по выборам народных депутатов, депутатов местных советов, сельских, поселковых, городских голов не отвечает требованиям Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины" в части создания и деятельности участковых избирательных комиссий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!