Главная Новости Политика Ехануров рассчитывает за два года начать экспорт электроэнергии в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров рассчитывает за два года начать экспорт электроэнергии в Россию

10 марта 2006, 15:53
Поделитесь публикацией:
Ехануров рассчитывает за два года начать экспорт электроэнергии в Россию

Премьер-министр министр Украины Юрий Ехануров надеется, что вопрос экспорта избытка украинской электрической энергии в Российскую Федерацию может быть решен на протяжении ближайших двух лет. Такое мнение выразил в пятницу во время общения с преподавателями и студентами Волынского государственного университета имени Леси Украинки Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина .

"Мы очень рассчитываем, что где-то за два года выйдем с электрической энергией на европейскую часть России, поскольку там не хватает электроэнергии. И только неэкономичные факторы сейчас мешают нам активно там работать. Я думаю, мы договоримся", — заявил он.

При этом глава правительства отметил, что в настоящее время около 20 процентов украинских электроэнергетических мощностей используются не в полном объеме. Потому, по его словам, Украина намерена активно экспортировать электроэнергию на энергетические рынки стран Европы, Беларуси и Прибалтики. "В Беларусь мы уже 2,5 миллиарда киловатт поставим в этом году и сейчас внимательно следим, будет ли закрываться атомная электростанция в Литве, как это было обусловлено при поступлении этой страны к ЕС", — сказал Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!