Главная Новости Политика На Донбассе пресечена попытка возмещения из бюджета НДС на сумму 10 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе пресечена попытка возмещения из бюджета НДС на сумму 10 млн. грн.

10 марта 2006, 17:41
Поделитесь публикацией:
На Донбассе пресечена попытка возмещения из бюджета НДС на сумму 10 млн. грн.

Работники управления налоговой милиции в Донецкой области обнаружили факт незаконного заявления для возмещения из бюджета налога на добавленную стоимость на сумму 10 млн. грн. Об этом сообщили "proUA" в департаменте информационной политики ГНА.

Руководство одного из частных предприятий – производителя плодоовощных консервов вместе с другим предприятием региона заключили соглашение относительно снабжения концентрированного яблочного сока на сумму 60 млн. грн. На этом основании и заявили к возмещению отмеченную сумму НДС.

Однако проверка выяснила, что поставщик продукции перечислил покупателю всю сумму подписки на основании нового договора – договора займа. Не без основания допустив, что первое соглашение было сфальсифицировано, налоговики тщательным образом проверили материально-техническую базу предпринимателя-поставщика. Как выяснилось, он не только не имел заявленных технических возможностей, но и даже автопарка. То есть, не было условий ни для хранения, ни для транспортировки достаточно большого объема продукции, которая быстро портится.

Теперь продолжаются оперативные мероприятия и рассматривается вопрос о привлечении виновных к криминальной ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!