Главная Новости Политика Государство должно создать справедливые условия продажи земли, заявляет Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

Государство должно создать справедливые условия продажи земли, заявляет Бойко

11 марта 2006, 14:49
Поделитесь публикацией:
Государство должно создать справедливые условия продажи земли, заявляет Бойко

"Прежде чем начать продажу земли, государство должно определить четкие правила на этом рынке и ознакомить с ними людей", — считает один из лидеров Оппозиционного блока "НЕ ТАК!", председатель Республиканской партииУкраины Юрий Бойко. Об этом он заявил во время визита в Черкасскую область, сообщили "proUA" в пресс-службе РПУ.

Юрий Бойко отметил, что среди важных правовых нюансов необходимо в первую очередь определить форму государственного акта о продаже земли, инвестиционные обязательства, создать юридические консультации, чтобы они разъясняли законодательство и принимали жалобы от людей.

Характеризую нынешнюю ситуацию, политик отметил: "Хуже чем сейчас есть, уже быть не может. Сегодня нужно обеспечить правовую культуру в этом вопросе. Чтобы не получилось у нас второй ваучерной приватизации. А сегодня эту тему часто используют политики как предвыборную карту".

Лидер республиканцев уверен, что такая ситуация возникла из-за того, что у земли нет хозяина: "У нас есть люди, которые имеют земельные паи и не понимают, что с ними делать дальше. Постоянно происходит обман людей и манипуляции с паями. Мы должны разъяснять людям их права и показывать механизмы продажи земли", — подчеркнул он.

Юрий Бойко добавил, что Украине обязательно надо прийти к практике продажи земли: "Это длительный процесс, но нам к нему нужно идти. Например, в Польше землепользование регулируется 30-ю актами. В Украине тоже должно быть так".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!