Главная Новости Политика Литвин хочет, чтобы местные власти доформировали избиркомы
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин хочет, чтобы местные власти доформировали избиркомы

12 марта 2006, 14:07
Поделитесь публикацией:
Литвин хочет, чтобы местные власти доформировали избиркомы

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин выступает за предоставление исполнительным властям в регионах возможности доформировать избирательные комиссии. Об этом Литвин сообщил в субботу журналистам в Ужгороде, передают "Українські новини".

"Многие партии-участники выборного процесса не имеют своих организаций в регионах, и многие комиссии недоформированы, и нужно предоставить возможность местным властям доформировать комиссии", сказал Литвин.

Литвин также заметил, что есть противники такого предложения, которые считают, что власти могут использовать такую привилегию для своей пользы.

Он также сообщил, что в тех комиссиях, где по каким либо причинам отсутствуют секретари, нужно предоставить возможность избирать секретарей самим членам комиссии.

Спикер также выступает за то, чтоб члены избирательной комиссии имели возможность проголосовать не по месту проживания, а на том избирательном участке, где они состоят в комиссии. "Около 700 тысяч человек являются членами комиссий не на тех участках, где они прописаны, и, согласно нынешним нормам законодательства, они не смогут проголосовать", сказал Литвин.

Как сообщалось, ЦИК просит Верховную Раду разрешить членам участковых избирательных комиссий голосовать на своих участках в день проведения выборов.

Также ЦИК инициирует разрешение исполнительной власти вносить кандидатуры членов участковых избирательных комиссий на выборы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!