Главная Новости Политика Партия регионов обвиняет «Нашу Украину» в электронном терроризме
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов обвиняет «Нашу Украину» в электронном терроризме

12 марта 2006, 15:10
Поделитесь публикацией:
Партия регионов обвиняет «Нашу Украину» в электронном терроризме

Партия регионов заявляет об использовании блоком "Наша Украина" запрещенной технологии – так называемого 25-го кадра – в фильме под названием "Загроза. Страшна правда", который демонстрировался 10 марта в эфире Первого Национального канала. Об этом говорится в заявлении руководителя избирательной кампании Партии регионов Евгения Кушнарева, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"В ходе демонстрации данного фильма было зафиксировано использование скрытой вставки на фоне логотипа Партии регионов – т.н. 25-й кадр", — отмечается в заявлении.

Кушнарев отмечает, что законом "О телевидении и радиовещании" запрещено использование на телевидении скрытых кадров, воздействующих на психику зрителя. "Это один из самых изощренных и циничных приемов. Потому он и запрещен. Скрытые вставки в видеопродукцию — так называемый “25-й кадр” — представляют опасность для психического здоровья людей и могут быть отнесены к категории "электронного терроризма", — отметил Кушнарев.

Таким образом, считает он, политическая партия использовала время не для политической рекламы, а для антирекламы, с применением запрещённых технологий. "Это вопиющий факт воздействия на умы избирателей. Это ещё раз подтверждает, что в своем стремлении остаться у власти "Наша Украина" не остановиться не перед чем", — подчеркнул Кушнарев.

Партия регионов требует от ЦИКа дать принципиальную оценку действиям "Нашей Украины". "Материалы грубейшего нарушения Закона, материалы не цивилизованных форм политической борьбы будут переданы в суд", — подчеркнул Кушнарев.

"Мы считаем, что после происшедшего "Наша Украина" не имеет морального права оставаться участником избирательной кампании", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!