Главная Новости Политика Украина начала погашать долги Туркменистану
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина начала погашать долги Туркменистану

12 марта 2006, 15:35
Поделитесь публикацией:
Украина начала погашать долги Туркменистану

НАК "Нефтегаз Украины" оплатила Туркменистану часть своей задолженности в валюте за туркменский газ в размере 59,6 млн. долл. США. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Туркмении, передает Turkmenistan.ru

Пресс-служба отмечает, что в Министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана накануне были продолжены переговоры с членами украинской делегации, возглавляемой директором по коммерческой деятельности НАК "Нафтогаз Украины" Анатолием Попадюком. Стороны рассмотрели вопросы, связанные с погашением задолженности НАК "Нафтогаз Украины" за поставленный туркменский природный газ, которая составляет 158,9 млн. долл. США.

"По результатам переговоров украинская сторона оплатила часть своей задолженности Туркмении в валюте в размере 59,6 млн. долл. США", — отмечают в пресс-службе.

Оставшаяся часть долгов в валюте составляет 28,7 млн. долл. США, подчеркнули в туркменском внешнеполитическом ведомстве.

Кроме того, товарная часть задолженности составляет 67,3 млн. долл. США. В счет погашения товарной части долга украинская сторона осуществит поставки трубной продукции диаметром 1020 мм на сумму 55,1 млн. долл. США.

Переговоры по вопросам погашения задолженности украинской стороны продолжаются. Как было отмечено в ходе встреч делегаций, имеются все возможности для погашения долгов Украины за поставленный туркменский природный газ, сообщили в МИД Туркмении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!