Главная Новости Политика На Паралимпиаде Украина завоевала уже 10 медалей

На Паралимпиаде Украина завоевала уже 10 медалей

13 марта 2006, 10:22

Второй день Паралимпийских Игр в Турине опять принес украинцам четыре медали.

Двукратной паралимпийской чемпионкой стала украинка Елена Юрковская. Киевлянка стала чемпионкой в биатлонной гонке на 10 км, а в воскресенье выиграла золото в лыжных гонках на 2,5 км.

Бронзу на этой дистанции завоевала еще одна украинка — Людмила Павленко, для которой эта медаль также стала второй в Турине.

Виталий Лукьяненко завоевал золотую медаль в биатлоне, в гонке на 12,5 км.

Юлия Батенкова завоевала в Турине серебро в биатлоне и бронзу в лыжных гонках.

Юрий Костюк принес Украине серебро в гонке на 5 километров среди лыжников.

После двух дней соревнований в общекомандном зачете Игр Паралимпийская сборная Украины с 3-мя золотыми, 4-мя серебряниками та 3-мя бронзовыми наградами занимает второе место. Лидирует команда России (3-5-2), а третьей идет команда Германии (3-2-3). На Паралимпийских игрх в Турине украинцы выступают только в биатлоне и лыжных гонках.

По материалам "Трибуна", "Корреспондент"