Главная Новости Политика Госценинспекция просит предпринимателей не превышать предельные цены на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Госценинспекция просит предпринимателей не превышать предельные цены на газ

13 марта 2006, 10:23
Поделитесь публикацией:
Госценинспекция просит предпринимателей не превышать предельные цены на газ

Государственная инспекция по контролю за ценами обращает внимание всех субъектов хозяйствования, осуществляющих поставки природного газа потребителям Украины, на необходимость неуклонного выполнения требований постановления Кабмина от 9 февраля "Об утверждении на период до 2010 года предельного уровня цены на природный газ". Об этом идет речь в обращении Госценинспекции к субъектам хозяйствования, которые поставляют природный газ потребителям, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства экономики.

В Госценинспекции напоминают, что соответствующее постановление правительства устанавливает предельную цену на природный газ для всех категорий потребителей на уровне, не превышающем 110 долларов США за 1000 куб. метров в гривневом эквиваленте, без учета тарифов на транспортировку и поставку и налога на добавленную стоимость на период до 31 декабря 2010 года.

„Государственная инспекция по контролю за ценами обращает внимание всех субъектов хозяйствования, осуществляющих поставки природного газа потребителям Украины по регулируемому и нерегулируемому тарифу, на необходимость неуклонного выполнения требований данного постановления, в части реализации природного газа по ценам, которые не превышают установленные предельные”, — сказано в обращении Госценинспекции.

Кроме того, Госценинспекция предупреждает субъектов хозяйствования, что в соответствии с законодательством вся необоснованно полученная сумма выручки в результате нарушения требований этого постановления подлежит изъятию в доход бюджета. Кроме того, отмечается в обращении, с нарушителей взимается штраф в двукратном размере необоснованно полученной суммы выручки, а лица, виновные в нарушении порядка установления и применения цен, привлекаются к административной ответственности (статья 165-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!