Главная Новости Политика Колесников требует от Луценко и Шокина объяснений
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников требует от Луценко и Шокина объяснений

13 марта 2006, 14:59
Поделитесь публикацией:
Колесников требует от Луценко и Шокина объяснений

Председатель Донецкого облсовета Борис Колесников требует от высшего руководства МВД и Генпрокуратуры дать публичное объяснение, почему затягивается расследование возбужденного против него уголовного дела. Об этом он сказал на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент "proUA".

Колесников отметил, что 25 марта пройдет год, как против него было возбуждено уголовное дело, и обвинил руководство правоохранительных органов в намеренном затягивании его расследования. "Я хотел бы, чтобы высшее руководство МВД и господин Шокин (заместитель генпрокурора — proUA) публично объяснили, с какой целью они год водили за нос украинское общество, украинский парламент, какие ложные докладные они писали Президенту Украины, вводя в заблуждение", — сказал Колесников.

Колесников еще раз подчеркнул, что считает возбужденное против него уголовное дело сфальсифицированным. "Роли распределены: один – фабрикует документы, другой – обеспечивает прокурорское прикрытие, третья – судит", — сказал он. Колесников пообещал после выборов опубликовать документы, которые подтвердят его слова.

На вопрос, почему именно сегодня, а не раньше, он выступил с такими заявлениями, Колесников сказал: "Я хочу, чтобы до выборов все знали, чтобы потом не было разговоров – что он стал депутатом, и мы закрыли дело. Я опубликую, когда надо было закрывать дело".

Он также сообщил, что в последний раз его вызывали на допрос в правоохранительные органы 3 августа 2005 года. Он также отметил, что не общается с министром внутренних дел Юрием Луценко. "Нет, я не общаюсь. Он мне приветы передает от народных депутатов. Просит признать хоть что-нибудь. Хоть что-нибудь, маленькое злоупотребление...", — сказал Колесников.

Напомним, Генпрокуратура предъявила Колесникову обвинения в вымогательстве и злоупотреблении властью.

Колесников был задержан 6 апреля по возбужденному в марте уголовному делу по факту вымогательства в 2002 году акций ТЦ "Белый лебедь".

2 августа Колесников был освобожден из-под стражи апелляционным судом Киева под подписку о невыезде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!