Главная Новости Политика Рада на текущей пленарной неделе вернется к рассмотрению ВТОшных законов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада на текущей пленарной неделе вернется к рассмотрению ВТОшных законов

13 марта 2006, 15:26
Поделитесь публикацией:
Рада на текущей пленарной неделе вернется к рассмотрению ВТОшных законов

Верховная Рада Украины на текущей неделе может вернуться к рассмотрению законопроектов, направленных на вступление Украины в ВТО. Об этом в понедельник в ходе пресс-конференции заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, передает корреспондент "proUA".

В частности, Литвин напомнил, что премьер-министр Юрий Ехануров обратился к Верховной Раде с просьбой на текущей пленарной неделе 4 проекта закона. В тоже время, по словам спикера, данные проекты законов были рассмотрены парламентом раньше, однако не смогли получить необходимой поддержки сессионного зала. В связи с этим, на голосование депутатам будет поставлен вопрос относительно возможности возвращения к рассмотрению данных проектов закона. В тоже время, Литвин подчеркнул, что на сегодняшний день кроме правового нежелания ряда политических сил парламента принимать данные проекты закона, существует еще и политические. Литвин также откинул возможность того факта, что если парламент не примет данные проекты закона на текущей пленарной неделе, то может быть созвано внеочередное пленарное заседание.

Литвин напомнил, что внеочередное пленарное заседание может происходить по просьбе главы государства и путем сбора подписей 150 народных депутатов.

Спикер также отметил, что если Президент обратится с соответствующей просьбой к парламенту, то на протяжении 3 дней Верховная Рада Украины будет вынуждена провести пленарное заседание. Однако спикер поставил под сомнение проведение внеочередного пленарного заседания, поскольку все политические силы заняты избирательной кампанией "и все будут на передовой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!