Главная Новости Политика Разрабатывается закон о СБУ с учетом европейских стандартов
commentss НОВОСТИ Все новости

Разрабатывается закон о СБУ с учетом европейских стандартов

13 марта 2006, 21:56
Поделитесь публикацией:
Разрабатывается закон о СБУ с учетом европейских стандартов

В Службе безопасности Украины продолжается подготовка проекта новой редакции Закона Украины “О Службе безопасности Украины” с учетом европейских стандартов, в частности рекомендаций ПАСЕ. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Подготовка была начата в соответствии с Планом мероприятий по выполнению обязанностей и обязательств Украины, которые вытекают из ее членства в Совете Европы, утвержденным Указом Президента Украины от 20 января 2006 года.

В рамках этих мероприятий состоялась научно-практическая конференция “Проблемы законодательного регулирования деятельности Службы безопасности Украины в контексте положений Конституции Украины и построения демократического общества”, в которой принимали участие специалисты Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, СНБО Украины, ведущие специалисты Института государства и права им. В.М.Корецкого НАН Украины, Института изучения проблем преступности Академии Правовых наук Украины, а также подразделений Центрального управления, региональных органов, органов военной контрразведки, Института оперативной деятельности и государственной безопасности и Национальной академии СБ Украины.

С целью совершенствования механизма демократического гражданского контроля за деятельностью спецслужбы, решения проблемных вопросов ее реформирования планируется вовлечь в работу над законопроектом широкие круги общественности. Призываем выразить свое мнение по этому поводу журналистов, ученых и всех, кого интересуют проблемы законодательного регулирования деятельности отечественной спецслужбы.

Предложения принимаются по адресу: 01034, г. Киев- 34, ул. Владимирская, 33, и по электронному адресу: [email protected].



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!