Главная Новости Политика ЦИК не выявила проявлений админресурса в предвыборной кампании „Відродження”
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК не выявила проявлений админресурса в предвыборной кампании „Відродження”

13 марта 2006, 16:55
Поделитесь публикацией:
ЦИК не выявила проявлений админресурса в предвыборной кампании „Відродження”

Никаких проявлений административного ресурса в предвыборной деятельности партии “Відродження” Центральная избирательная комиссия не выявила. Об этом в понедельник после согласительного совета лидеров депутатских групп и фракций парламента заявил председатель ЦИК Ярослав Давыдович, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, в Центризбирком поступали заявления от отдельных политических сил, в которых затрагивался вопрос, что партия “Відродження” прибегает к незаконным действиям, в частности использует админресурс.

Давыдович сообщил, что все подобные жалобы были отклонены. “ЦИК не выявила никаких проявлений админресурса со стороны партии “Відродження” и не зафиксировала никакого нарушения избирательного законодательства со стороны этой политической силы ”, — заявил Давыдович.

По мнению Ярослава Давыдовича, заявления отдельных политиков об административном давлении со стороны партийного руководства “Відродження” – не более чем предвыборный пиар оппонентов. “Я не могу им запретить говорить то, что они считают нужным”, — подчеркнул Давыдович.

В то же время он отметил, что оснований для подобной критики “Відродження” нет.

Как сообщалось, первый заместитель председателя Секретариата Иван Васюник ранее заявил, что в адрес Президента поступил ряд обращений от некоторых организаций об использовании административного ресурса определенными политическими силами Украины. В частности это касается руководства "Укрзализныци", которое использует ресурс в интересах политической партии "Відродження". Васюник отметил, что глава государства дал поручение проанализировать полученную информацию и принять соответствующие меры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!