Главная Новости Политика Украина будет настаивать на правовом оформлении статуса навигационно-гидрографических объектов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина будет настаивать на правовом оформлении статуса навигационно-гидрографических объектов

13 марта 2006, 19:42
Поделитесь публикацией:
Украина будет настаивать на правовом оформлении статуса навигационно-гидрографических объектов

14 -15 марта в МИД Украины будет проходить заседание рабочей группы по вопросам навигационно-гидрографического обеспечения безопасности мореходности в Черном и Азовском морях Подкомиссии по вопросам функционирования ЧФ РФ и его пребывания на территории Украины украинско-российской межгосударственной комиссии, сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

Рабочую группу от украинской стороны возглавляет начальник Государственного учреждения „Госгидрография” Министерства транспорта и связи Украины С.Симоненко, от российской — главный штурман Военно-морского флота Российской Федерации С.Козлов.

Во время заседания украинская сторона будет настаивать на необходимости правового оформления статуса объектов навигационно-гидрографического обеспечения безопасности мореходности в соответствии с законодательством Украины.

После этого украинская сторона будет готова рассмотреть вопрос совместного использования некоторых объектов навигационно-гидрографического обеспечения безопасности мореходности, что предусмотрено базовыми соглашениями от 28 мая 1997 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!