Главная Новости Политика СПУ претендует на пост министра промполитики в новом Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ претендует на пост министра промполитики в новом Кабмине

14 марта 2006, 08:37
Поделитесь публикацией:
СПУ претендует на пост министра промполитики в новом Кабмине

Социалистическая партия Украины в новом составе Кабмина будет претендовать на портфель министра промышленной политики. Об этом в понедельник в прямом эфире телеканала Интер заявил лидер СПУ Александр Мороз.

Мороз заверил, что министр-социалист не будет "бояться встречаться с руководителями" промпредприятий и решать накопившиеся вопросы по существу.

При этом он отметил, что претензии партии будут касаться и руководящей должности в парламентском комитете по вопросам промполитики. Мороз обосновал это тем, что в составе новой фракции СПУ будет "самое большое лобби промышленной политики".

В то же время лидер социалистов отметил, что на сегодняшний день говорить о формировании какой-либо политической коалиции преждевременно. "Сегодняшние разговоры по поводу коалиции — это досужие разговоры. Они ничего никому не дают", — сказал он. При этом Мороз убежден, что формат коалиции будет определен исключительно по результатам выборов. "Избиратель сегодня формирует коалицию", — сказал он.

Отвечая на вопрос, с какими политическими силами СПУ готова формировать коалицию, Мороз подчеркнул, что это зависит от многих факторов, основным из которых является переход от либеральной к социалистической политике. "Кто присоединится к такой перспективе, с тем тогда мы будем иметь разговор и договариваться". При этом он отметил, что для СПУ "сейчас маловажно кто и какую политическую силу представляет".

В то же время Мороз высказал убеждение, что именно фракция Соцпартии в парламенте станет основой коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!