Главная Новости Политика Правительство планирует сократить срок альтернативной службы
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство планирует сократить срок альтернативной службы

14 марта 2006, 11:37
Поделитесь публикацией:
Правительство планирует сократить срок альтернативной службы

Правительственный комитет под председательством Вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко одобрил проект постановления Кабинета Министров Украины, в соответствии с которым срок прохождения альтернативной (невоенной службы) сокращается с 18 и 13,5 месяца, сообщили "proUA" в пресс-службе Кириленко.

Как сообщил Вице-премьер, срок альтернативной службы после принятия правительственного решения сокращается с 27 месяцев до 18, а для лиц, которые имеют полное высшее образование, — с 18 до 13, 5 месяца.

„Одним из пунктов программы Президента Виктора Ющенко было сокращение срока службы в армии, — отметил Вице-премьер. — После принятия соответствующих решений срок службы в армии составляет соответственно 12 и 9 месяцев. По словам Кириленко „согласно Закона Украины „Об альтернативной (невоенной службе)” срок такой службы должен быть в полтора разы больше, чем военной”.

„Постановлением Правительства мы обеспечим предусмотренное Законом „Об альтернативной службе соотношения между сроком военной службы и сроком альтернативной службы”, — отметил он.

Вице-премьер подчеркнул, что соответствующее решение Кабинет Министров Украины планирует принять уже на ближайшем заседании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!