Главная Новости Политика В Украине создадут городки для детей-сирот
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине создадут городки для детей-сирот

14 марта 2006, 20:42
Поделитесь публикацией:
В Украине создадут городки для детей-сирот

В Украине планируется создать СОС-детские городки для проживания и воспитания детей-сирот до достижения ими 18-летнего возраста, а в случае продолжения учебы в профессионально-технических и высших учебных заведениях — 23-летнего возраста. Соответствующий проект Правительственного Постановления был одобрен на Правительственном комитете под председательством Вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе Вице-премьера.

По словам Кириленко, „вопрос защиты прав детей находится под личным контролем Президента Украины Виктора Ющенко. 11 июля 2005 года Президент выдал Указ “О первоочередных мерах относительно защиты прав детей”. „Наша задача на выполнение этого Указа — создать максимально приближенные к семейным условия для полноценного физического, духовного и интеллектуального воспитания детей”, — отметил Кириленко.

„Создание с помощью спонсорской поддержки международных организаций таких Детских городков — еще один шаг к семейной формы заботы о детях-сирот”, — подчеркнул Кириленко.

Как сообщил Вице-премьер, на территории Детского городка планируется расположить 10-14 домов, в каждом из которых будет проживать не больше десяти детей вместе с воспитателем, дома для проживания детей в возрасте от 16 лет, административный дом и дом для проживания работников городка.

„В городок будут принимать деть в возрасте до 10 лет, кроме случаев устраивания братьев и сестер старшего возраста по направлению органов опеки”, — отметил Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!