Главная Новости Политика Украинские фигуристы получили по 50 тыс. долл. за бронзу на Олимпиаде
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские фигуристы получили по 50 тыс. долл. за бронзу на Олимпиаде

14 марта 2006, 14:21
Поделитесь публикацией:
Украинские фигуристы получили по 50 тыс. долл. за бронзу на Олимпиаде

Украинская Федерация фигурного катания на коньках выделила фигуристам Елене Грушиной и Руслану Гончарову, получившим бронзовую медаль в танцах на льду на Олимпиаде в Турине (Италия), денежную награду в размере по 50 тыс. долларов. Об этом во время встречи фигуристов в аэропорту Борисполь заявила Президент Федерации фигурного катания на коньках, лидер Блока Народно-демократических партий Людмила Супрун, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Вы большие молодцы и труженики — прорваться среди такой плеяды фигуристов было очень почетно. Денежная премия в размере 50 тыс. долларов за участие каждому из победивших — это то, что федерация выделит вам в качестве призовых", — сказала Супрун.

Супрун отметила, что в таком же размере фигуристам будет выделена награда Кабинета министров, и еще раз подчеркнула важность награды для Украины. "Мы счастливы, что флаг Украины опять был на Олимпийских играх", — сказала лидер Блока НДП.

В свою очередь, фигуристы поблагодарили всех присутствующих и болевших за них во время Олимпиады, тренера Николая Морозова, Супрун, директора Одесского катка Людмилу Михайловскую.

Супрун также отметила, что федерация сейчас активно открывает катки во всех областных центрах. "Во вторник федерация начинает тур по Украине, и будет открывать в каждом областном центре по катку. Мы открыли не так давно каток в Запорожье — это уже второй за последнее время", — сказала лидер блока НДП.

Грушина и Гончаров являются бронзовыми призерами чемпионата Европы 2004 года, серебряными призерами чемпионата Европы 2005 и 2006 годов, призерами финалов Гран-при сезонов 2002-2003, 2003-2004 годов и бронзовыми призерами Олимпиады в Турине (Италия) 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!