Главная Новости Политика Правительство на 100% профинансировало необходимые избирательные расходы, заявил Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство на 100% профинансировало необходимые избирательные расходы, заявил Ющенко

14 марта 2006, 14:23
Поделитесь публикацией:
Правительство на 100% профинансировало необходимые избирательные расходы, заявил Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко в целом оптимистично оценивает уровень подготовки к выборам-2006. Об этом Ющенко сказал на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент "proUA".

Ющенко отметил, что на сегодня правительство на 100% профинансировало необходимые избирательные расходы. Нехватку денег на выборы в некоторых регионах Ющенко объяснил тем, что средства неразсигнированы на региональном уровне.

В то же время он отметил, что не идеализирует ситуацию с подготовкой страны к выборам. “Я не идеализирую. Мы страна молодой демократии и в наследство получили много проблем даже на уровне ментальности”, — сказал Президент.

Он отметил, что на сегодня есть определенные проблемами со списками избирателей, с подготовкой избирательных участков, с формированием участковых комиссий, а также с материально-техническим обеспечением.

Ющенко отметил, что на сегодня все политсилы, которые берут участие в выборах, имеют равный доступ к СМИ. “Оппозиция сегодня даже лучше представленная в СМИ. Я не вижу в этом опасности. Наша цель – равный доступ к СМИ всех политических сил, дабы дурь каждого была видна”, — сказал Президент.

Он еще раз отметил, что в целом оптимистично оценивает уровень подготовки к выборам. В частности он отметил, что в выводах разных общественных организаций, в частности КИУ и общественного Совета при Президенте Украины не получил никаких материалов о значительных нарушениях в избирательной кампании.

Ющенко отметил, что главная задача – обеспечить полное представительство в новой Раде настроений Украинцев. По его словам, главная проблема нынешнего состава парламенте заключается в том, что политические симпатии людей и структура парламента отличаются очень, из-за чего возникает много проблем. “На сегодня главное — обеспечить волеизлияние людей, чтобы была учтена позиция каждого избирателя”, — отметил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!