Главная Новости Политика Ющенко еще раз заявил, что Украина не знает, кто является основателем «РосУкрЭнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко еще раз заявил, что Украина не знает, кто является основателем «РосУкрЭнерго»

14 марта 2006, 16:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко еще раз заявил, что Украина не знает, кто является основателем «РосУкрЭнерго»

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что Украина до сих пор не владеет информацией относительно основателей компании "РосУкрЕнерго", и в то же время надеется в ближайшее время получить эти данные. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, передает корреспондент "proUA".

"Мы надеемся, что "Газпром", "Газпромбанк", "Райффайзенбанк", которые имеют отношение к "РосУкрЭнерго" предоставят Украине соответствующую полную информацию", — сказал Ющенко. Он отметил, что несмотря на все усилия украинской стороны получить информацию относительно основателей "РосУкрЭнерго", эти попытки не увенчались успехом. "И это действительно, украинская сторона не знала, я сказал бы и до сегодняшнего дня не знает, кто является основателем этой структуры", — сказал Президент.

Ющенко отметил, что он обращался в разные организации те структуры с просьбой предоставить информацию касательно "РосУкрЭнерго". Он также напомнил, что дал соответствующее поручение Кабмину официально обратиться в российский "Газпром" и "Райффайзенбанк" с просьбой предоставить исчерпывающую информацию об истории и основателях этой компании.

Ющенко отметил, что украинская сторона не имеет возможностей самостоятельно получить эту информацию. "Украинских возможностей здесь недостаточно. Это не украинская структура, это не структура, в которой принимает участие хотя бы одна из государственных структур", — сказал Ющенко.

Он также отметил, что украинская власть сделает все возможное, чтобы получить информацию относительно основателей "РосУкрЭнерго" и проинформировать об этом обществе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!