Главная Новости Политика Бойко: положение «Нафтогаза» неутешительное, однако его можно исправить
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко: положение «Нафтогаза» неутешительное, однако его можно исправить

14 марта 2006, 18:10
Поделитесь публикацией:
Бойко: положение «Нафтогаза» неутешительное, однако его можно исправить

Ситуация, сложившаяся в НАК "Нафтогаз Украины", сегодня непонятна не только для простых людей, но уже и для специалистов. Об этом заявил, комментируя сложное финансовое состояние компании, ее бывший председатель, один из лидеров "Оппозиционного блока НЕ ТАК!" Юрий Бойко во вторник на пресс-конференции в Кременчуге.

"Те кредиты, которые взяли в прошлом году — более 1 миллиарда долларов — являются тяжким бременем для сегодняшнего финансового состояния компании", — подчеркнул политик. Еще одной важной причиной он считает неопределенность ситуации с Туркменистаном — с системой поставки газа на ІІ полугодие в этом году.

Юрий Бойко также подчеркнул, что сегодня есть достоверная информация о повышении цен на газ на 100% для населения, коммунальной и бюджетной сфер.

По мнению одного лидеров блока "НЕ ТАК!", сегодняшняя власть не имеет системных подходов к ситуации в газовой сфере, которая требуюет профессионального подхода. Отвечать же за деятельность компании будет государство, поскольку это — государственное предприятие. Отвечая на вопрос, можно ли теоретически сделать НАК "Нафтогаз Украины" банкротом, Юрий Бойко ответил: "Имея такой дефицит средств, который они декларируют, ситуация действительно близка к банкротству".

И хотя положение "Нафтогаза" неутешительное, политик считает, что его можно исправить. Для этого необходимо стабилизировать цены на газ и выйти к продаже газа на экспорт, убежден Юрий Бойко.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!