Главная Новости Политика Повышение тарифов на ж/д перевозку грузов не предусматривается
commentss НОВОСТИ Все новости

Повышение тарифов на ж/д перевозку грузов не предусматривается

14 марта 2006, 19:48
Поделитесь публикацией:
Повышение тарифов на ж/д перевозку грузов не предусматривается

В ближайшее время вопрос повышения тарифов на перевозку железнодорожным транспортом Украины грузов горно-металлургических и химических предприятий рассматриваться не будет. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Глава транспортного ведомства Бондарь пояснил, что в данное время пересмотр тарифов не планируется, поскольку на этот год предусмотрено значительное обновление подвижного состава железной дороги. "Вы понимаете, что для него (обновления ж/д транспорта — ред.) необходимо иметь нормальные консолидированные финансы", — сказал он.

Министр также добавил, что в скором будущем и железнодорожники, и металлурги года окажутся перед необходимостью вывода дороги из банкротства, если не обновить подвижной состав железной дороги сейчас. "Сегодня у нас есть еще шанс пройти ситуацию стандартным путем и не доводить ситуацию до банкротства. Если мы будем снова отступать и менять тарифы, то мы подойдем именно к этому", — подчеркнул В.Бондарь.

Напомним, предприятия горно-металлургического и химического комплексов обеспечивают более 40% объемов всех перевозок Украины. В этом году, кроме повышения тарифов, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзалізниця" установила дополнительную плату за сохранность перевозимых железными дорогами грузов, что и стало причиной конфликта с отечественными металлургическими предприятиями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!