Главная Новости Политика Луценко поменял на Закарпатье Шуфричу табличку
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко поменял на Закарпатье Шуфричу табличку

15 марта 2006, 08:54
Поделитесь публикацией:
Луценко поменял на Закарпатье Шуфричу табличку

Больше всего злоупотреблений в сфере приватизации земли и использования земельных ресурсов правоохранительные органы выявили в Закарпатской области. Об этом заявил во вторник министр внутренних дел Юрий Луценко во время рабочего визита в область, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

В частности, по информации пресс-службы, милиционеры задокументировали многочисленные нарушения в ходе приватизации охотничьих угодий и прежней административной территории Ужгородского государственного лесного хозяйства. „4 гектара этих роскошных земель “прихватизировала” частная фирма, контрольный пакет которой принадлежал матери народного депутата Украины Нестора Шуфрича, а в дальнейшем и ему самому. Потом коммерсанты взяли в долгосрочную аренду еще 30 тысяч гектаров земли в заповедниках Воловецкого, Ужгородского и Свалявского районов”, — сообщают в МВД.

„Сессия Закарпатского облсовета недавно признала неправомерной передачу 30 тысяч га ООО “Креминка” и вернула заповедные земли государству. Апелляцию Шуфрича Хозяйственный суд Киева не удовлетворил. Следовательно, министр Луценко поменял табличку “Земли Шуфрича” на “Земли НЕ Шуфрича”, — идет речь в сообщении пресс-службы.

В МВД отмечают, что расследование дела относительно незаконной приватизации остальных земель и прежних админзданий гослесхоза продолжается. Среди обвиняемых — депутаты местных советов. Вопрос об их привлечении к криминальной ответственности вскоре будет рассматривать сессия Ужгородского райсовета.

По информации МВД, почти 1,5 тысяч преступлений раскрыто в прошлом году работниками органов внутренних дел Украины. Объектами преступных посягательств стали 52 тысячи гектаров земли.

За два месяца 2006 года работники Госслужбы по борьбе с экономической преступностью МВД раскрыли еще 233 преступления в сфере земельных отношений. К криминальной ответственности привлекается 110 должностных лиц, в том числе 58 представителей органов власти и управления. Общая сумма нанесенных убытков превышает 180 млн. гривен, из которых более 150 млн. уже возмещено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!