Главная Новости Политика Приднестровцы согласны работать по новым таможенным правилам?
commentss НОВОСТИ Все новости

Приднестровцы согласны работать по новым таможенным правилам?

15 марта 2006, 09:03
Поделитесь публикацией:
Приднестровцы согласны работать по новым таможенным правилам?

Приднестровские предприниматели согласны работать по новым таможенным правилам, введенным Украиной и Молдовой. Такое заявление во вторник в эфире "5 канала" сделал министр транспорта Молдовы Мирон Гагауз.

Впрочем, считает министр, экономическая блокада выгодна руководству непризнанной Республики. Потому именно Приднестровская Молдавская Республика, а вовсе не Украина или Молдова, перекрыла какое-либо движение грузов через свою территорию.

„Более сотни экономических агентов зарегистрированы. Но проблема в том, что господин Смирнов под страхом самых страшных страшилок запретил им вывозить эту продукцию нормальным, легитимным путем. Люди готовы работать, но они просто запуганы там”, — сказал Мирон Гагауз, министр транспорта Молдовы.

Как сообщалось, ранее спецпредставитель Украины по вопросам урегулирования приднестровского конфликта Дмитрий Ткач заявил, что новые правила таможенного оформления товаров, введенные на украинско-приднестровской границе, выгодны для приднестровских предпринимателей.

„Выгода в том, что предприниматели получают сертификаты происхождения и через эти сертификаты они имеют преференции, то есть они входят в правовое поле европейской внешнеэкономической деятельности. И этот товар, который они поставляют, он на 20% дешевле. Сегодня они эти 20% не получают”, – сказал он.

Ткач также отметил, что против нововведений на границе протестуют не предприниматели, а власть Приднестровья. „Предприниматели не протестуют. Протестует власть. Это чисто политические подходы”, — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!