Главная Новости Политика Приднестровье созывает съезд депутатов всех уровней
commentss НОВОСТИ Все новости

Приднестровье созывает съезд депутатов всех уровней

15 марта 2006, 09:20
Поделитесь публикацией:
Приднестровье созывает съезд депутатов всех уровней

Президиум Верховного Совета непризнанной Приднестровской Молдавской республики принял во вторник решение о созыве съезда депутатов всех уровней. Об этом сообщает пресс-служба Верховного Совета Приднестровья.

"На основании многочисленных обращений граждан принято решение о созыве съезда, который должен пройти в ближайшее время и на котором будут рассмотрены основные вопросы перспектив дальнейшего развития Приднестровья и дальнейших взаимоотношений с республикой Молдова", — сказал председатель Верховного Совета Евгений Шевчук.

Как сообщалось, в начале марта Украина подписала распоряжение о введении новых таможенных правил. Согласно документу, все грузы, следующие через украинско-приднестровскую границу, должны проходить таможенное оформление в Молдавии, а не в Приднестровье, как это было ранее.

В результате на границе скопилось большое количество автомобилей, груженных экспортной продукцией приднестровских предприятий. Нововведения Украины были расценены в Приднестровье как экономическая блокада. В свою очередь Украина обвиняет Приднестровье в самоблокаде.

По материалам "РИА Новости", "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!