Главная Новости Политика Давыдович заявляет, что избирательная компания-2006 проходит честно и прозрачно
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович заявляет, что избирательная компания-2006 проходит честно и прозрачно

15 марта 2006, 15:51
Поделитесь публикацией:
Давыдович заявляет, что избирательная компания-2006 проходит честно и прозрачно

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович заявляет, что избирательная компания 2006 проходит честно и прозрачно. Об этом он сказал на брифинге в среду после заседания Общественного совета по вопросам обеспечения реализации избирательных прав граждан Украины на выборах-2006, передает корреспондент "proUA".

Давыдович отметил, что за 4 месяца избирательной кампании в ЦИК не поступало серьезных жалоб в связи с использованием административного ресурса. "Мы сегодня можем сказать, что власть честна перед законом", — сказал председатель ЦИК. При этом он отметил, что не идеализирует ситуацию, поскольку определенные тревожные сигналы из городов поступают. "Но это не системно. Системного применения административного ресурса нет", — отметил Давыдович.

В свою очередь председатель комитета избирателей Украины Игорь Попов отметил, что выборы-2006 сфальсифицировать невозможно. "Закон очень жесткий, кроме того ЦИК создала столько ловушек для того, кто захочет сфальсифицировать, как то светящиеся полосы и другое. Сфальсифицировать, то есть изменить результаты выборов, будет невозможно", — сказал Попов. В то же время он считает, что существуют угрозы срыва выборов, особенно местных. Что касается того, где выборы могут быть сорваны, Попов советует обратить внимание на крупные города, где есть большая конкуренция среди участников выборов. "В первую очередь выборы городского головы. Там, где будет идти реальная конкуренция. И если срыв выборов на 10-20% избирательных участков по городу будет решать вопрос победителя, то это будут делать", — считает он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!