Главная Новости Политика НКРЭ не будет предоставлять льготы для экспортеров электроэнергии
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРЭ не будет предоставлять льготы для экспортеров электроэнергии

15 марта 2006, 16:46
Поделитесь публикацией:
НКРЭ не будет предоставлять льготы для экспортеров электроэнергии

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) не будет создавать льготные условия для экспортеров электроэнергии с целью обеспечения их рентабельности. Об этом заявил журналистам председатель НКРЭ Валерий Кальченко, передает корреспондент "proUA".

Кальченко сообщил, что НКРЭ сможет устанавливать тарифы на экспортируемую электроэнергию по согласованию с Министерством топлива и энергетики и Министерством экономики. По его словам, тариф на экспортируемую электроэнергию будет учитывать себестоимость производства электроэнергии и издержки на поддержание инфраструктуры оптового рынка электроэнергии.

Как он отметил, в тариф не будут входить дотационные сертификаты на электроэнергию, потребляемую населением.

По его словам, данное постановление позволит реализовывать электроэнергию по уровню, который будет ниже оптовой цены электроэнергии. "Поэтому на сегодня, имея тепловую генерацию, работающую на 20-25% установленной мощности, не дать разрешения реализовывать эту электроэнергию по себестоимости и со всеми этими накрутками, кроме дотационных сертификатов, было бы глупостью", — сказал Кальченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!