Главная Новости Политика Минприроды аннулировало 21 лицензию на использование месторождений
commentss НОВОСТИ Все новости

Минприроды аннулировало 21 лицензию на использование месторождений

15 марта 2006, 17:21
Поделитесь публикацией:
Минприроды аннулировало 21 лицензию на использование месторождений

Министерство окружающей природной среды уже аннулировало 21 лицензию на использование месторождений. Об этом сообщил министр Павел Игнатенко, передает УНИАН.

Вместе с тем, по словам министра, в настоящее время не существует правового механизма доплат в отношении сомнительно выданных лицензий. Минприроды обратилось в Генеральную прокуратуру с запросом о предоставлении ведомству списка лицензий, выданных, по мнению прокуратуры, незаконно.

Напомним, 6 марта премьер-министр Юрий Ехануров заявил, что Кабинет Министров Украины обнародует перечень фирм, которые в 2004 году незаконно получили лицензии на пользование нефтегазовыми скважинами. По его словам, всего таких лицензий было выдано 66, из них 52 — частным структурам.

"Я сегодня утром дал задание, чтобы мне предоставили перечень всех фирм. Мы этот перечень опубликуем либо на сайте КМУ, либо просто отдадим на очередной пресс-конференции, а пресса их напечатает. Ну а дальше — кто стоит за этими бабушками и дедушками — это вы нам помогите (узнать), потому что я вижу — очень медленно процесс идет", — сказал премьер.

1 февраля 2006 года министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил, что милиция передала в прокуратуру материалы о незаконной выдаче в 2004 году Государственным комитетом природных ресурсов Украины под руководством Николая Злочевского лицензий на использование месторождений, чем государству нанесен ущерб на 220 миллионов гривен.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!