Главная Новости Политика Литвин считает разговоры о формировании коалиции преждевременными
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает разговоры о формировании коалиции преждевременными

15 марта 2006, 18:31
Поделитесь публикацией:
Литвин считает разговоры о формировании коалиции преждевременными

Формат будущей коалиции будет зависеть от результатов парламентских выборов. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины В.Литвин, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции во Львове, в рамках рабочей поездки во Львовскую область, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Литвин напомнил, что Президент Украины неоднократно заявлял, что хотел бы видеть на должности Премьер-министра после выборов Юрия Еханурова. Вместе с тем, Литвин считает, что сегодня по этому поводу могут вестись только разговоры, поскольку настроения людей за неделю до выборов могут кардинально измениться. При этом спикер украинского парламента отметил, что по подсчетам экспертов около 20% избирателей Украины до сих пор не определились с тем, за какую политическую силу отдадут свои голоса на выборах.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли создание в новом парламенте коалиции Партии регионов и "Нашей Украины", Литвин отметил, что за оставшиеся 10 дней до выборов эти политические силы могут так разругаться, что после выборов им уже будет тяжело найти общий язык. Кроме того, по словам Председателя ВР, между указанными политическими силами существует значительное разногласие в идеологическом плане, в частности, по вопросу о статусе русского языка. "Это несовместимые политические силы", — подчеркнул Литвин.

Вместе с тем, он отметил, что "в политике все возможно, особенно если речь идет о распределении должностей". Литвин напомнил, что уже был подобный прецедент, когда во время назначения Еханурова на должность Премьер-министра между этими политическими силами было подписано соглашение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!