Главная Новости Политика Рабочая группа Украина-Польша-ЕС представила бизнес-план «Одесса-Броды-Плоцк»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочая группа Украина-Польша-ЕС представила бизнес-план «Одесса-Броды-Плоцк»

15 марта 2006, 18:52
Поделитесь публикацией:
Рабочая группа Украина-Польша-ЕС представила бизнес-план «Одесса-Броды-Плоцк»

Сегодня в Варшаве в Министерстве экономики Республика Польша международный консорциум (SWECO Pоc – ILF – Kantor) в рамках работы 16 расширенного заседания трехсторонней рабочей группы экспертов Европейской Комиссии, Польши и Украины презентовал рамочный бизнес-план проекта "Одесса-Броды-Плоцк". Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Укртранснафта", передает "Главред".

В сообщении отмечается, что согласно рамочному бизнес-плану, проект "Броды-Плоцк" предусматривает строительство трубопровода "Броды-Ожехово" с последующим использованием существующего участка нефтепровода "Ожехово-Плоцк", увеличение мощности участка "Одесса-Броды", расширение резервуарного парка на МНТ "Южный" и ЛВДС "Броды". Период строительства участка — до 18 месяцев.

Также проект предусматривает увеличение мощности участков "Одесса-Броды" и "Броды-Плоцк", дополнительные инвестиции в расширение резервуарных парков в МНТ "Южный" и ЛВДС "Броды", строительство в 2008-2010 годах дополнительного причала в МНТ "Южный" и другой инфраструктуры.

Объемы необходимых инвестиций в системы нефтепроводов, резервуарные парки и морские терминалы оцениваются в рамках системного инжиниринга проекта "Одесса-Броды-Плоцк".

По результатам обсуждения рамочного бизнес-плана участники заседания признали, что проект является конкурентоспособным и экономически эффективным для поставщиков и потребителей нефти. Проект обеспечивает привлекательный для инвесторов уровень внутренней прибыльности, в частности, прибыльность деятельности с первого года эксплуатации, которая будет расти в соответствии с увеличением объемов транспортировки нефти.

Также в сообщении сказано, что завершение проекта бизнес-плана предусмотрено в июле 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!