Главная Новости Политика ЦИК создала около 200 специальных избирательных участков в тюрьмах
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК создала около 200 специальных избирательных участков в тюрьмах

15 марта 2006, 18:54
Поделитесь публикацией:
ЦИК создала около 200 специальных избирательных участков в тюрьмах

Центральная избирательная комиссия создала около 200 специальных избирательных участков в тюрьмах Украины. Об этом сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович сегодня журналистам в Киеве, передает "Главред".

"Все окружные избирательные комиссии, в округах которых располагаются тюрьмы, своевременно и в соответствии с законом создали специальные участки, и на этих участках у нас нет никаких проблем, в том числе и с формированием составов комиссий", — сказал Давыдович.

Вместе с тем, председатель ЦИК отметил, что актуальной остается проблема по формированию в минимальном составе комиссий в 541 из 34 тысяч избирательных участков. "Наибольшие проблемы в Киевской области, в которой из 9 в 7 округах комиссии не сформированы в минимальном составе. Как только формируется минимальный состав, на следующий же день поступают заявления о сложении полномочий от членов комиссий", — сообщил он.

По информации ЦИК, проблемы с минимальным составом комиссий существуют на 16 участках в избирательном округе №1 АРК, на 34-х участках в избирательном округе №42 Донецкой области, на 20 – в избирательном округе №43 Донецкой области, 12 – в избирательном округе №51 Донецкой области, 17 – в избирательном округе №55 Донецкой области, 9 участках в избирательном округе №102 Луганской области, 20 участках в избирательном округе №103 Луганской области, на 13 участках в избирательном округе №138 Одесской области, а также в ряде избирательных округов Черновицкой, Черкасской и Полтавской областей.

Вместе с тем, председатель ЦИК считает, что до проведения выборов ЦИК удастся доформировать комиссии в среднем количестве. "Мы сейчас работаем над созданием резерва, чтобы в случае возникновения проблем с кворумом комиссии в их состав включать новых и подготовленных людей", — сообщил Давыдович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!