Главная Новости Политика Литвин считает, что реформирование местного самоуправления состоится в 2007 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что реформирование местного самоуправления состоится в 2007 году

15 марта 2006, 19:17
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что реформирование местного самоуправления состоится в 2007 году

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что вопрос реформирования местного самоуправления будет решен не ранее 2007 года. Об этом он заявил, выступая перед представителями органов местного самоуправления Львовской области, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Говоря о том, когда парламент сможет окончательно принять Закон, предусматривающий внесение изменений в Конституцию, касающихся органов местного самоуправления, Литвин отметил, что это будет не ранее начала 2007 года.

По его словам, после парламентских выборов новое правительство будет сформировано не раньше мая, а потом "все скажут, что они устали, попросят перерыв и реальная работа в этом направлении начнется уже в сентябре". Вместе с тем В.Литвин уверен, что если работа по реформированию местного самоуправления не начнется, то Украина будет обречена на очередной кризис.

Спикер украинского парламента также отметил, что с принятием Закона "О внесении изменений в Конституцию Украины" не будет необходимости проводить новые выборы в местные органы власти, поскольку, с практической точки зрения, страна не выдержит постоянных выборов. В.Литвин отметил, что сегодня существует разногласие, связанное с тем, что главы советов на предстоящих выборах избираются на 4 года, а соответствующие местные советы — на 5 лет. Председатель ВР подчеркнул необходимость урегулирования этого вопроса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!