Главная Новости Политика Ющенко ветировал закон о временном запрещении приватизации памятников культурного наследия
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ветировал закон о временном запрещении приватизации памятников культурного наследия

15 марта 2006, 19:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко ветировал закон о временном запрещении приватизации памятников культурного наследия

Президент Украины Виктор Ющенко возвратил со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О внесении изменений в статью 1 Закона Украины "О временном запрещении приватизации памятников культурного наследия", принятый парламентом 23 февраля 2006 года. Об этом "proUA"сообщили в пресс-службе Президента.

По мнению Главы государства, Закон в известной мере не согласуется со специальным касающимся вопросов приватизации жилья Законом Украины "О приватизации государственного жилищного фонда". Это будет создавать сложности при применении данных Законов и решении вопросов приватизации соответствующего жилья, может привести к злоупотреблениям. Закон также не содержит четкого определения статуса предварительного договора о заключении в будущем охранительного договора на памятник (его часть), не предполагает ответственности за невыполнение обязательства по охране памятников, что может негативно отразиться на памятнике, создать угрозу его разрушения, повреждения, искажения.

Предложения Главы государства в ходе рассмотрения Закона на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять министр культуры Игорь Лиховий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!