Главная Новости Политика В Севастополе украинские дайверы нашли тело российского офицера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе украинские дайверы нашли тело российского офицера

16 марта 2006, 08:38
Поделитесь публикацией:
В Севастополе украинские дайверы нашли тело российского офицера

В Севастополе найдено тело исчезнувшего парапланериста — военнослужащий Черноморского флота РФ, который пропал 19 февраля в районе бухты Ласпи, сообщает УНИАН.

Как сообщили в Центре пропаганды УМЧС Украины в Севастополе, тело спортсмена было найдено "абсолютно случайно". Его нашли дайверы клуба "Аквамарин" во время спортивных погружений. Тело погибшего находилось в 30 метрах от берега на 7-метровой глубине в районе мыса Ай-я. Его доставили на катере в Балаклаву, где погибшего опознали родственники и сослуживцы.

По информации Центра пропаганды, вероятно, спортсмен упал в море после того, как порывом ветра перехлестнуло стропы параплана (в тот день был порывистый ветер, шел дождь, шторм на море достигал трех баллов).

Напомним, что 19 февраля в районе бухты Ласпи спортсмен (мужчина, в 1973 г. р., офицер, военнослужащий ЧФ РФ) сделал прыжок на парашюте системы "параплан" и через полчаса после этого пропал из поля зрения.

В поисковой операции принимали участие спасатели МЧС и патрули воинской части, где служил исчезнувший. Однако поиски не дали результатов. Уже через неделю розыскных мероприятий у спасателей оставалась мало надежды на благополучный результат операции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!