Главная Новости Политика Минфин обвиняют в препятствовании получения аграриями дотаций
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин обвиняют в препятствовании получения аграриями дотаций

16 марта 2006, 11:02
Поделитесь публикацией:
Минфин обвиняют в препятствовании получения аграриями дотаций

Министерство аграрной политики обвиняет Министерство финансов в препятствовании получения сельскохозяйственными производителями финансовой поддержки производства продукции растениеводства путем дотирования, в частности приобретения удобрений, горюче-смазочных материалов и проведение весенне-полевых работ.

Об этом сообщила пресс-служба Минагрополитики со ссылкой на заместителя министра аграрной политики Сергея Мельника, передают "Українські Новини".

В Минагрополитки отметили, что Минфин выдвинул необоснованные требования о подписании реестров сельхозпроизводителей, имеющих право на дотацию, начальниками контрольно-ревизионных управлений, в то время как эти реестры уже были полностью утверждены, а также о необходимости обязательной проверки посевов озимых. "В настоящее время для этого необходимо как минимум расчищать снег на полях. Большей бессмыслицы не дождешься", — сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, Кабинет Министров принял решение о выделении бюджетных средств на дотирование посевов озимых культур в марте.

Кабмин утвердил предоставление дотации на посевы озимых культур в размере 100 гривен/га и яровых культур — 65 гривен/га, льна и конопли — 380 гривен/га, на выращивание озимых, яровых и других сельскохозяйственных культур на орошаемых землях — 53 гривны/га.

В феврале Минагрополитики обратилось к исполняющему обязанности премьер-министра Юрию Еханурову с просьбой поручить Минфину перераспределить средства, выделенные в государственном бюджете на финансовую поддержку сельхозпроизводителям с учетом фактора сезонности.

Верховная Рада утвердила финансирование агропромышленного комплекса 8,087 млрд. гривен согласно государственному бюджету на 2006 год.

На программу поддержки животноводства и растениеводства выделено 2 млрд. гривен, из которых на поддержку производства зерна около 1,1-1,2 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!